Новости

На 22 предприятиях технополиса «Москва» прошли стажировку почти 200 студентов

mos.ru
На 22 предприятиях технополиса «Москва» прошли стажировку почти 200 студентов

В рамках проекта «Стажировки» студенты вторых и третьих курсов вузов получили возможность применить знания на практике на предприятиях технополиса «Москва».

Как пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в минувшем году заявили о прохождении стажировок на предприятиях ОЭЗ около 250 студентов из более чем 50 учебных заведений Москвы.

«Из-за эпидемической ситуации и ограничительных мер количество мест сократили до 70», —  добавил он.

Задача проекта «Стажировки», который был создан в прошлом году, в том, чтобы привлечь студентов ведущих технических вузов на профессиональные предприятия с возможностью трудоустройства. Студенты могли пройти стажировку в любых кластерах технополиса «Москва». Предприятия готовы были привлекать их к работе в сферах мехатроники, робототехники, производства композитных материалов, 3D-печати, биоинженерии и ряда других направлений.

Семь студентов Московского энергетического института уже получили должности предприятии по производству радиоэлектронной аппаратуры. На данный момент открыты еще 35 вакансий, о которых можно подробнее узнать на сайте technomoscow.ru.

Последние новости