Новости

Мостуризм рассказал о новых трендах развития сферы на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана

mos.ru
Мостуризм рассказал о новых трендах развития сферы на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана

Москва стала участником панельной сессии «Сотрудничество в области туризма» II межрегионального Форума России и Узбекистана, на котором шла речь о технологиях восстановления туротрасли после пандемии, а также о перспективах цифровизации во всех отраслях экономики. 

Коммуникационная площадка Moscow Travel Hub была представлена на сессии форума. В рамках этого проекта проходит акселерационная программа Moscow Travel Factory по созданию и распространению новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства. Для участия в образовательной программе отобрали 30 лучших тревел-стартапов из 250 заявок.

Важным направлением туристической сферы является создание эргономичных цифровых сервисов для мобильных устройств.Одним из таких продуктов является сервис RUSSPASS. Планируется, что в будущем им смогут пользоваться не только россияне, но и жители других стран мира. 

Также в рамках форума состоялось несколько сессий по сотрудничеству в сфере городской промышленности и АПК.

Ранее на XIV Евразийском экономическом форуме в Вероне заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая назвала актуальные тренды в сфере. Это цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация, а также уменьшение времени на планирование поездки.

Последние новости