Новости

Мосприрода начинает цикл онлайн-занятий «Удивительный мир природы. Лес»

Фото: pixabay.com
Мосприрода начинает цикл онлайн-занятий «Удивительный мир природы. Лес»

В экоцентре «Лесная Сказка» Северного Бутова пройдут мероприятия, посвященные теме экологического туризма, сообщает Мосприрода.

С 20 по 26 сентября на природных территориях и в экоцентрах Москвы состоится около 40 бесплатных экозанятий. В сентябре во всем мире отмечают три важные экологические даты: 22 сентября празднуется Всемирный день без автомобиля, 26 сентября - Всемирный день здоровья окружающей среды, а 27 сентября - Всемирный день туризма.

В честь этих праздников запускается марафон различных активностей: лекций, квестов, викторин, мастер-классов и конкурсов об экотуризме и не только. Так, 21 и 23 сентября в 15:00 и 25 сентября в 10:30 пройдут обзорные экскурсии по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка». Участники смогут совершить интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям столицы.

25 сентября в 12:00 в экоцентре запланирован квест «Лесные семейки», на котором посетители узнают интересные факты о воспитании потомства в семьях животных.

26 сентября 12:00 состоится празднование «Дня туризма». Присоединиться к мероприятиям могут все желающие от шести лет, гостей ждут игры на свежем воздухе, викторины и спортивные эстафеты.  

Записаться на мероприятия можно по телефону: 8-499-643-38-43. Экоцентр «Лесная Сказка» (метро Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»).

Последние новости