Новости

Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

В региональном этапе Всероссийской олимпиады участие примут более 26 тыс. учащихся 9-11-х классов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Соревнования проводятся по 24 предметам. Первой пройдет олимпиада по французскому языку. Также в ближайшее время пройдут состязания по русскому языку, обществознанию и информатике. Завершится этап 22 февраля олимпиадами по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

По словам заммэра, московские школьники прочно удерживают лидирующие позиции в российских и международных соревнованиях. 

«Количество школ, которые готовят победителей и призеров олимпиад, за последние годы в разы увеличилось. Если в 2010 г. на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики из 74 школ завоевали 278 дипломов победителей и призеров, то в 2019 г. ученики из 228 школ Москвы получили 946 дипломов призеров и победителей. Это 55% от общего числа награжденных. Мы надеемся, что и в следующем году московские школьники покажут блестящий результат, и желаем им успехов», - отметила Анастасия Ракова.

Для учащихся с особыми потребностями здоровья на муниципальном этапе были организованы специальные условия по семи предметам. На региональный этап пригласили слепых, слабовидящих школьников и ребят, находящихся на длительном лечении.

Школьников, успешно справившихся с заданиями регионального этапа, пригласят на заключительный этап, который пройдет в марте-апреле 2020 г.

Последние новости