Новости

Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

Данный по детской вакцинации появились в электронной медицинской карте. При этом после следующей вакцинации родителю будет приходить соответствующее сообщение на телефон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел вакцинация открыт", – заявила Анастасия Ракова.

А. Ракова добавила, что теперь в карте отображаются поставленные ребенку прививки. 

«Все прививки, которые поставлены вашему ребенку в городской системе здравоохранения, там отражены. Все эти прививки не только мы оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребенка», – добавила Анастасия Ракова.

Напомним, в январе этого года москвичи получили доступ к единой электронной медицинской карте. С помощью нее у горожан появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишних походов в поликлинику.

Отметим, что электронная медкарта содержит историю диагностики и лечения пациента. В ней есть протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписанные рецепты и другие медицинские документы. Она заводится при первом посещении поликлиники, постоянно пополняется и является одним из основных инструментов работы медиков.

Последние новости