Новости

Москвичей приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

mos.ru
Москвичей приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

Начался приём заявок на участие в конкурсе «Московские мастера», в рамках которого представители сферы гостеприимства смогут побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы. 

В рамках первого отборочного этапа номинации «Экскурсовод» необходимо будет описать пешеходный или автобусный маршру. Также участнику рассказать о себе и экскурсии на видео.  

Отборочное испытание в номинации «Администратор гостиницы» включает в себя видеопрезентацию на тему «Ваш искренний сервис: какие корпоративные и личные принципы, ценности гостеприимства вы применяете на своей работе?», а также тематическое эссе. 

Финал «Московских мастеров» пройдёт в конце мая. Победителей наградят дипломами, денежными призами и подарками от партнеров. Подать заявку можно до 2 мая на сайте конкурса.

Кандидатам на звание лучшего экскурсовода предстоит провести по своему авторскому маршруту членов жюри. Эксперты оценят оригинальность и достоверность экскурсии, коммуникативные навыки гида и его умение работать с группой. 

В номинации «Администратор гостиницы» победителя определят по итогам письменного задания на знание правил приема и размещения гостей. В рамках практической части участники должны будут ответить на вопросы жюри в смоделированной ситуации. Так конкурсанты продемонстрируют умение принимать эффективные решения и разрешать конфликты с клиентами. 

Итоги состязания объявят в июне. Всего будет шесть победителей – по три призовых места в каждой номинации. Финалисты смогут представить столицу на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года. В нём регулярно участвуют около 20 тысяч человек. А с 2014 года в конкурс включили номинации из сферы гостеприимства.

Последние новости