Новости

Москвич пришел за повесткой на мобилизационный пункт по собственной инициативе

АГН «Москва»
Москвич пришел за повесткой на мобилизационный пункт по собственной инициативе

Житель столицы Борис Кирсанов пришёл за повесткой на мобилизационный пункт в Южном Бутово по собственной инициативе. 

Как рассказал Борис Кирсанов в эфире телеканала «Москва 24», к нему никто не приходил с повесткой, поэтому москвич собрался и поехал за ней сам.

«Взял с собой все, кроме, пожалуй, зимней куртки, бушлата. У меня из родственников только мать, она приняла это спокойно. Я ее оповестил, что поеду, она сказала, что это мое право», – добавил Борис Кирсанов.

Зал в Южном Бутово, оборудованный под нужды мобилизации, разделен на секции, где призывники могут ожидать своего оформления. В спортивном зале транслируют советские фильмы, можно перекусить или выпить чай. В центре работают два коридора: через один проходят те, у кого есть вопросы по повестке, через второй –  те, кто готов сразу отправиться в часть.

Напомним, что в столице на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка работают временные пункты мобилизации. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Последние новости