Новости

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице

mos.ru
Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в столице

Власти Москвы делают все возможное, чтобы оказать социальную помощь жителям новых территорий и гражданам Украины, которые приехали в столицу, а также помогают оформить федеральную социальную помощь и выплату из бюджета Ростовской и Воронежской областей. Об этом рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

Так, на базе филиала «На Скорняжном» семейного центра «Семья» работает пункт приема документов на федеральные социальные выплаты. Здесь можно не только подать заявления на выплаты, но и получить другую помощь — к примеру, консультации по вопросу записи ребенка в детский сад или школу, по вопросам трудоустройства, психологической поддержки, оформить СНИЛС. 

«В пункт уже обратились более 30 тысяч человек. Более 23 тысяч уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей, почти 10 тысяч жителей — единовременную и ежемесячные соцвыплаты по указу Президента России. При необходимости специалисты помогают обратившимся и по другим вопросам», – отметил Евгений Стружак.

Пункт предоставления социальных выплат расположен по адресу: Скорняжный переулок, дом 4. Для комфорта посетителей там созданы зоны первичных консультаций и приема заявлений, а также организована удобная комната матери и ребенка. Учреждение работает по будням с 9:00 до 18:00. Уточнить информацию можно по телефону: +7 499 975-23-33.

Последние новости