Новости

«Московское долголетие» приглашает присоединиться к соревнованиям по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Источник фото: сайт мэра Москвы
«Московское долголетие» приглашает присоединиться к соревнованиям по фоновой ходьбе «Человек идущий»

«Московское долголетие» приглашает своих участников присоединиться к соревнованиям по фоновой ходьбе «Человек идущий», говорится на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

В этом году Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» будут проходить в третий раз. Цель соревнований - мотивировать граждан вести активный образ жизни с применением современных цифровых технологий и геймификации ходьбы, говорится в сообщении.

Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду от 20 до 50 человек и пройти регистрацию в мобильном приложении «Человек идущий» до 10 октября этого года. Приложение будет вести подсчет шагов каждого участника команды. Победит тот коллектив, который наберет наибольшее среднее арифметическое число шагов на основном этапе соревнований, который будет проходить с 15 октября по 15 ноября.

«Люди, которые ходят хотя бы два часа в неделю, проживают на 6-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни», - говорит идейный вдохновитель турнира, знаменитый кардиохирург, академик РАН и РАНМ, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

Ходьба - это самый простой и доступный способ поддержания необходимого уровня активности. Этот вид активности благотворно влияет на состояние здоровья: улучшает кровоток, снижает уровень холестерина, укрепляет сердечную мышцу и сосуды, а также уменьшает риск развития диабета.

В 2020 году в соревнованиях по всей России принимали участие 54,5 тысяч человек. Более половины мест в категории старшего возраста в двадцатке лучших заняли команды участников «Московского долголетия». Отметим, Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводятся в рамках проекта «Спорт - норма жизни».

Последние новости