Новости

Московские предприниматели представят свои товары на Всемирной выставке в Дубае

mos.ru
Московские предприниматели представят свои товары на Всемирной выставке в Дубае

С 12 по 14 декабря Московский экспортный центр проведет для столичных компаний многоотраслевую бизнес-миссию в ОАЭ, а отобранные экспертной комиссией предприятия представят свою продукцию в рамках всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» в Дубае. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Бизнес-миссии проводятся для московских экспортеров с 2019 года. Только в этом году для них организуют около 40 таких мероприятий - в очном и дистанционном формате. Предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн. А кроме того, она предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира», – подчеркнула Сергунина.

Подать заявку на участие можно до 5 октября включительно на сайте МЭЦ. Из-за пандемии проведение «Экспо-2020» в Дубае перенесли на текущий год. Начинается выставка 1 октября и продлится до 31 марта 2022 года. Для гостей будут открыты около 400 национальных и тематических павильонов. Отдельный блок программы посвящен развитию предпринимательского дела – налаживанию бизнес-коммуникаций и продвижению товаров на международных рынках.

На официальном сайте мэра Москвы добавили, что сотрудничество с ОАЭ является важным направлением в том числе с точки зрения поддержки столичных экспортеров.

Отметим, что в этом году Россия подала заявку на право проведения «Экспо-2030» в Москве. 

Последние новости