Новости

Многоквартирный дом на Феодосийской улице по программе реновации введен в эксплуатацию

Фото: mos.ru
Многоквартирный дом на Феодосийской улице по программе реновации введен в эксплуатацию

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на введение в эксплуатацию многоэтажного дома в районе Северное Бутово на улице Феодосийская, наряду с еще тремя новостройками в столице, сообщается на mos.ru со ссылкой на вице-мэра Андрея Бочкарева.

- За последние две недели апреля мы завершили строительство четырех жилых домов по программе реновации. Два из них расположены в Северном административном округе, по одному — в Юго-Западном и Южном административных округах. Это 670 новых квартир, в которые вскоре смогут начать переезд участники программы, - говорится в сообщении.

Напомним, жилой дом на Феодосийской улице в рамках программы реновации построен по индивидуальному проекту. В нем разместились 230 квартир с отделкой комфорткласса общей площадью 13 239,4 квадратного метра: однокомнатных — 51, двухкомнатных — 145 и трехкомнатных — 34.

Согласно проекту, на первом этаже для инвалидов-колясочников предусмотрены квартиры. В них установлены переговорные устройства для связи с диспетчером. А чтобы по квартире было комфортно передвигаться на кресле-коляске, ширина проходов составляет не меньше двух метров.

Дом состоит из трех монолитных секций. Для кондиционеров предусмотрены специальные ниши. Благодаря этому здание сохранит единый внешний стиль при его оборудовании сплит-системами. В каждой из секций новостройки предусмотрены вестибюль, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и одна тысяча килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Последние новости