Новости

Мэр Москвы присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий» в ЦАО

mos.ru
Мэр Москвы присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий» в ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о присвоении статуса технопарка бывшей типографии «Красный пролетарий».

Присвоение статуса позволит управляющей компании технопарка «Красный пролетарий» снизить нагрузку по региональным налогам до 25%.

Резидентами технопарка являются 10 компаний, в которых трудятся больше 800 человек. Его площадь составляет 10,7 тысяч квадратных. метров. Специализация – полиграфическая деятельность, издание учебной и научной литературы, а также разработка ПО в сфере образования.

«Также технопарк осуществляет тестирование новых образовательных технологий, технических средств обучения и методов ведения образовательной и исследовательской деятельности. В специально созданном образовательно-исследовательском пространстве «Моя Москва» дети могут в игровой форме изучать историю столицы. Также в «детском блоке» технопарка установлены современные игровые панели, интерактивная песочница, 3D-принтер. Под индивидуальные запросы школ и вузов изготавливаются образовательные комплекты для обучения по медицинскому и инженерному профилю», –рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Кроме того, в 2910 году в «Красном пролетарии» создали музей учебной литературы с богатой коллекцией экспонатов.

«Таким образом, в Москве действует уже 47 технопарков (в том числе шесть инвестиционных приоритетных проектов Москвы по созданию технопарков). На этих площадках работают 2,1 тыс. компаний, создано порядка свыше 68 тыс. рабочих мест», – добавили в пресс-службе.

Последние новости