Новости

Любителей зимних активностей ждут на ВДНХ

mos.ru
Любителей зимних активностей ждут на ВДНХ

В Москве начал работать самый большой городской каток. О том, какие еще активности доступны на ВДНХ, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

 «В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила Сергунина.

Каток на ВДНХ работает со вторника по воскресенье. Для детей есть отдельный каток поменьше. Билеты продаются онлайн. Еще один каток – в парке «Останкино» – можно посетить бесплатно. Однако понадобится предварительная регистрация.

Также у павильона № 57 расположена тюбинговая горка «Сияние» появилась, а между павильоном № 64 и фуд-кортом находится трасса для детских квадроциклов и снегокатов

В Доме культуры ВДНХ проводят бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». Пока что они дистанционные, но вскоре будет доступен офлайн-формат. Регистрация участников проходит через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

До 26 декабря в рамках проекта «Спортивные сезоны» на ВДНХ можно посетить бесплатные мастер-классы и освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Для этого нужна предварительная запись на сайте. 

До 30 декабря будет работать бесплатная школа сноубординга. Искусственный склон с трамплинами и другими элементами установили возле летнего кинотеатра-лектория, на площадке за павильоном № 62. 

Кроме того, в центре BigWall до 30 декабря продлится Московский фестиваль скалолазания. Регистрация открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

Последние новости