Новости

Льготные кредиты получили более 18 тысяч компаний в Москве

mos.ru
Льготные кредиты получили более 18 тысяч компаний в Москве

Малые и средние столичные организации получили ссуды на сумму более 132,9 миллиардов рублей за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве.

Так, с мая минувшего года более 18 тыс. предприятий, на которых трудятся свыше 127 тыс. сотрудников, воспользовались данной мерой поддержки столичных предпринимателей.

Бизнесмены Москвы теперь могут подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке. Пониженный процент составляет 8% годовых, а максимальная сумма кредита - 100 млн руб. Средства необходимо реализовать на финансирование текущей деятельности. Для оформления кредита необходимо обратиться в один из 14 банков-партнеров программы.

Программа льготного кредитования была продлена до 31 декабря 2021 года с новыми условиями. Отныне кредиты доступны только для предприятий МСБ, занятых в приоритетных для города сферах. К таким отраслям относятся производство, туризм, образование, здравоохранение и другие.

Также предприниматели столицы могут подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Работающие по франшизе предприниматели смогут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

В пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса, кроме программы льготного кредитования, вошла также отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города.

Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, мерами поддержки и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте.

Последние новости