Новости

Ключевым проектом на ближайшие годы станет строительство Северо-Восточной хорды

Ключевым проектом на ближайшие годы станет строительство Северо-Восточной хорды

В 2020–2022 годах планируется построить 352 километра дорог, 105 искусственных сооружений и 58 пешеходных переходов. Ключевым проектом на ближайшие годы станет строительство новых хордовых магистралей – СВХ, ЮВХ и Южной рокады.

Общая длина системы из четырех хорд с учетом 185 искусственных сооружений, съездов и дублеров составит 355 километров.

Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, столичное правительство проводит комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. Каждая реконструированная развязка ускоряет движение в своем районе на 10–20 процентов.

Напомним, что более 35 миллиардов рублей выделено на второй этап реконструкции МКАД до 2022 года. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, начинается второй масштабный этап реконструкции МКАД.

"В предыдущие годы мы завершили строительство и реконструкцию 16 развязок на МКАД, две из которых построены за счет федеральных средств – Молодогвардейская и Бусиновская развязки, а остальные за счет городского бюджета", – отметил А. Бочкарев.

Последние новости