Новости

«Киргизское единение» поддержало упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России иностранцам

mos.ru
«Киргизское единение» поддержало упрощение выдачи гражданства служащим в ВС России иностранцам

Президент межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров поддержал принятый Госдумой закон об упрощении выдачи гражданства иностранцам, служащим в Вооруженных силах России.

«Говорят, ты можешь быть не гражданином той страны, но ты обязан быть патриотом той страны, где ты проживаешь, я так смысл этого изречения говорю. <…> Если коротко ответить – да, я поддерживаю», – отметил Абдыганы Шакиров.

По его мнению, представителей разных национальностей объединяют искренность и патриотизм.

«Мигранты, которые приезжали 10-20 лет тому назад, они здесь становились личностями, здесь они вырастили детей, а дети родились в России. Как им быть? Служить в той стране, где родители родились, или в той стране, где они сами родились. Я думаю, что правильно будет – это родина, вот для наших детей, которые родились в России, родина – это Россия», – добавил Абдыганы Шакиров.

Напомним, что в ближайшее время в миграционном центре «Сахарово» развернут полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан.

Последние новости