Новости

Кадеты и юнармейцы школы № 1356 приняли участие в торжественом митинге

Кадеты и юнармейцы школы № 1356 приняли участие в торжественом митинге

3 февраля юнармейцы и кадеты школы приняли участие в военно-патриотическом мероприятии, посвященному Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва - одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

С приветственными словами на митинге выступили ветераны и должностные лица. Первому слово предоставили депутату МО района Северное Бутово г. Москвы председателю РОО СВБД генерал-майору Тутрину Николаю Николаевичу, он отметил важность связей поколений, памяти и уважения к событиям, переломившим ход военной истории в пользу нашего народа, о развитии молодежных движений и организаций в патриотическом направлении «Юнармия» и «Кадеты России».

Была объявлена минута молчания в честь памяти погибших в Великую Отечественную войну и возложены цветы к памятнику.

Последние новости