Новости

К началу теплого сезона на ВДНХ подготовили новые экскурсии — Сергунина

Фото: mos.ru
К началу теплого сезона на ВДНХ подготовили новые экскурсии — Сергунина

С 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон.
«Экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. Вся территория комплекса - это уникальный архитектурно-парковый ансамбль. Он объединяет исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, современные музейные и образовательные пространства», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Для посетителей подготовили прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии.
Тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Он организован по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. 
Гид расскажет, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями.
В павильоне «Цветоводство» горожан познакомят с редкими растениями, которые можно встретить в разных регионах России.
Во время квеста «Отгадай ВДНХ» горожанам предстоит определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора. Двум командам выдадут листы с заданиями и снимками. Тем, кто угадал все павильоны и памятники верно, подарят билеты в музеи ВДНХ.
«Экскурсия «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ» будут проходить с 15 мая по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Участие платное, нужна предварительная регистрация. Записаться на ближайшую прогулку можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: tour@vdnh.ru. В одной экскурсионной группе или команде игроков может быть от четырех до 35 человек», - уточняется в материале.
Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки.

Последние новости