Новости

Изобретателям конкурс «Новатор Москвы» поможет привлечь инвесторов

Фото: mos.ru
Изобретателям конкурс «Новатор Москвы» поможет привлечь инвесторов

В этом году расширен перечень направлений, в которых претенденты на присуждение премии мэра Москвы «Новатор Москвы» могут представить свои проекты.

Заявки на участие в конкурсе на присуждение премии «Новатор Москвы», которая поддерживает разработчиков и изобретателей, стартаперов и представителей инновационного бизнеса принимают до 25 апреля.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, участие в этом конкурсе поможет авторам проектов, находящихся на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов.

Конкурс проводится по трем номинациям. «Проект будущего» — для изобретений, у которых есть оформленная инновационная идея или охранный документ, удостоверяющий исключительное право или авторство участников конкурса. Номинация «Меняющие реальность» существует для разработок, имеющих модель организации бизнеса и коммерциализации с анализом рынка и оценку рыночной привлекательности проекта. В номинацию «Лидеры инноваций» попадают проекты, при реализации которых неоднократно была получена выручка.

Среди направлений, объявленных в этом году — «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Благоустройство и строительство» и «Общественные проекты».

Премия «Новатор Москвы» учреждена Мэром Москвы в августе 2019 года. Она направлена на стимулирование разработки и внедрения новаторских идей, создание прогрессивных технологий и поддержку изобретателей.

Премию за лучшие инновационные проекты присуждают гражданам России, проживающим или осуществляющим деятельность в Москве. Победителями прошлогодней премии стали Данила Саранин и Татьяна Комаричева. Их разработка InPower позволяет заряжать любой гаджет от офисного света.

Последние новости