Новости

Издательства могут презентовать свою продукцию на литературной ярмарке non/fiction

Mos.ru
Издательства могут презентовать свою продукцию на литературной ярмарке non/fiction

Столичные издательства могут бесплатно представить свою продукцию на литературной ярмарке non/fiction, которая пройдет со 2 по 6 декабря в Гостином дворе.

С 11 по 18 ноября можно подать заявку на участие в секции Created in Moscow можно на сайте Агентства креативных индустрий

 «В этом году в проект Created in Moscow мы добавляем новую креативную отрасль – издательское дело, - сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. - Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction станет первым опытом поддержки столичных книгопроизводителей в рамках нашего проекта. Благодаря поддержке города 11 московских издательств, успешно прошедших отбор, смогут бесплатно представить на ней свою продукцию».

Правительство Москвы поддержит молодые и растущие издательства, выпускающие ранее не публиковавшиеся рукописи, книги с оригинальным дизайном, уникальной или инновационной составляющей — это может быть дополненная реальность, необычный формат. На бесплатное участие также могут рассчитывать издатели комиксов и иллюстрированных изданий, авторские малотиражные издания.

На ярмарке ожидается более 300 участников из России, Италии, Германии, Норвегии, Греции, Эстонии, Испании, Франции, Чехии, Болгарии, Польши, Швеции и Финляндии.

Последние новости