Новости

Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

mos.ru
Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

Для удобства пользователей предусмотрены фильтры, которые упрощают поиск объектов по назначению.

С начала года поиском объектов для бизнеса воспользовались уже около 100 тысяч пользователей. На инвесткарте уже представлено более 300 площадок как для небольших компаний, так и для крупных производителей, а также около четырех тысяч городских объектов для покупки или аренды на торгах.

Для пользователей здесь доступны как свободные промышленные площадки в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под другие виды деятельности. Сервис имеет многофункциональные фильтры, помогающие оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта.

На инвесткарте есть важные городские инфраструктурные объекты: проекты государственно-частного партнерства, действующие в столице промышленные предприятия, проекты, финансируемые за счет бюджета и включенные в Адресную инвестиционную программу Москвы. Карта имеет всю нужную информацию о доступных объектах: документация, фотографии и детали тендера. Здесь в том числе будут размещены места, влияющие на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта, а также появятся данные кадастровой стоимости участков.

Самым востребованным цифровым ресурсом для бизнеса стал инвестиционный портал Москвы, где отмечено более 13 млн посещений и около 8,5 тыс. уникальных пользователей ежедневно. Предпринимателей здесь доступно 30 онлайн-сервисов, которые упрощают ведение бизнеса в столице и экономят время. Функционал сайта постоянно дорабатывается и расширяется: только в прошлом году он пополнился 14 новыми инструментами.

Последние новости