Новости

Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

mos.ru
Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице стал удобнее для горожан.

Мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» позволяет теперь быстрее подобрать прогулочный маршрут, найти нужные достопримечательности и музеи, задав радиус их поиска на карте, узнать самые популярные объекты и путеводители. Приложение также получило подборки интересных для посещения мест.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — рассказала Марина Тавадзе, замруководителя Департамента информационных технологий Москвы.

В приложении появилось несколько разделов: «Новое», «Популярное» и «Истории», где можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. Более того, в личном кабинете появился раздел «Избранное», где можно сохранять интересующие статьи и обращаться к ним даже при отсутствии интернета.

Личный кабинет также хранит статистику пройденных маршрутов, разгаданных квестов, посещенных мест.

Приложение получило усовершенствованную панель меню, с помощью которой можно получить быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное».

Новые пользователи теперь могут зарегистрироваться мобильном приложении «Узнай Москву», в то время, как ранее эта функция была доступна только на сайте проекта.

Напомним, что мобильное приложение «Узнай Москву» располагает информацией о 350 музеях и 672 памятниках столицы. Здесь доступно 200 маршрутов и 88 квестов. Приложением на сегодняшний день пользуются свыше 50 тыс. человек. Это первое в России городское приложение, которое использует технологии дополненной реальности. Для доступа к информации об объекте нужно включить режим AR с главного экрана, карты или страницы профиля, навести камеру смартфона на объект и перейти на страницу, посвященную достопримечательности.

Последние новости