Новости

«Индивидуальная траектория развития» - навигатор в программах бесплатного бизнес-обучения

mos.ru
«Индивидуальная траектория развития» - навигатор в программах бесплатного бизнес-обучения

Более 23 тыс. человек являются пользователями сервиса.

Выбирать актуальные направления для компаний помогает онлайн-инструмент «Индивидуальная траектория развития». Здесь можно сформировать персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций. Полезен ресурс будет опытным предпринимателям и новичкам. Для последних рекомендуется бесплатное обучение в стартап-школе, направленное на формирование базовых знаний, необходимых для открытия и ведения бизнеса.

«Этот инструмент разработан в 2019 году, и сегодня им уже пользуются свыше 23 тысяч человек. В 2021 году персональный трек развития начали строить более пяти тысяч предпринимателей», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

При помощи тестирования, в которое входит около 30 вопросов из области правовой грамотности, менеджмента, маркетинга, финансов сервис сначала оценивает профессиональные компетенции предпринимателя, а затем помогает установить желаемую цель развития. Можно также самостоятельно выставить необходимый уровень каждой категории знаний и навыков вручную или выбрать один из предложенных профилей от экспертов.  Далее онлайн-технология сформирует персональные рекомендации с актуальными образовательными программами МБМ, продуктами и деловыми мероприятиями. Индивидуальный план обучения довольно можно корректировать, например, по результатам промежуточных тестов.

После регистрации на сайте mbm.mos.ru можно получить доступ к «Индивидуальной траектории развития».

Последние новости