Новости

Госинспекция по недвижимости выявила незаконное двухэтажное здание в Северном Бутове

Фото: mos.ru
Госинспекция по недвижимости выявила незаконное двухэтажное здание в Северном Бутове

С начала 2021 года в Москве выявлено 86 незаконных торговых точек, 67 из них уже демонтировали. Об этом сообщил начальник столичной Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, площадь демонтированных незаконных точек составляет около 27,5 тысяч квадратных метров. Он также отметил положительную динамику в части нелегальных торговых объектах. В этом году их в 1,7 раза меньше по количеству и площади по сравнению с прошлым годом.

Парковка на 10 машино-мест появилась в Северном Бутове на месте демонтированного двухэтажного здания, в котором ранее располагался магазин разливных напитков. Известно, что право собственности на строение не зарегистрировано, разрешение на строительство также не выдавалось, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Помимо этого, в районе Котловка, расположенного в Юго-Западном округе столицы, на месте снесенного нелегального магазина оборудовали парковочное пространство на 10 машино-мест. Отметим, что строительные работы были проведены без получения разрешения.

Сотрудники Госинспекции по недвижимости следят за тем, законно ли используются нежилые здания и территории в Москве. Они предотвращают и пресекают все правонарушения.

Последние новости