Новости

«Гелиос» провел для детей увлекательную игру «Ниеншанц»

Фото: pixabay.com
«Гелиос» провел для детей увлекательную игру «Ниеншанц»

Специалисты семейного центра взяли за основу популярное приключенческое телешоу «Форт Боярд» и организовали не менее захватывающее мероприятие для детей района Северное Бутово.

Игра началась с того, что организаторы объяснили детям незнакомое название. В XVII веке недалеко от современного Санкт-Петербурга располагалась шведская крепость Ниеншанц.

- Вообще-то, по-шведски это звучит, как Нюенсканс и обозначает «Невское укрепление». Крепость была главным оборонительным сооружением шведского города Ниен. Но в русском языке закрепился немецкоязычный вариант – Ниеншанц, - рассказали организаторы.

А потом дети объединились в команду. Ребятам нужно было выполнять различные задания, чтобы заполучить сокровища форта Ниеншанц.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали сложные загадки, получали ключи и подсказки, чтобы расшифровать текст, покорить крепость и найти сокровище.  Со всеми заданиями ребята справились успешно, получили призы за ловкость, находчивость, смекалку, за волю к победе и командный дух.

Последние новости