Новости

Гастропроект «Лето в городе» на московских ярмарках поддержит рестораторов

Фото: mos.ru
Гастропроект «Лето в городе» на московских ярмарках поддержит рестораторов

На ярмарочных площадках Москвы представят специальное меню в рамках проекта «Лето в городе».

«В Москве расширяется полюбившийся москвичам формат ярмарочной торговли. Сейчас в столице определено 125 площадок для проведения ярмарок. Вскоре еще на 18 площадках можно будет не только купить свежую фермерскую продукцию, но и попробовать необычные блюда», - говорится в сообщении.

Проект «Лето в городе» поддержит московских рестораторов. Более 50 предприятий торговли и общественного питания предложат москвичам необычные десерты, приготовленные по оригинальным и старинным рецептам.

На ярмарках можно будет попробовать не только блюда из разных регионов России, но и из других стран - Англии, Бельгии, Испании, Италии, Турции, Японии.

Так, горожане смогут попробовать морепродукты, винегрет из сезонных корнеплодов с бутонами одуванчиков, московские пироги и борщ, русские блины, а также японское пирожное моти, рецепту приготовления которого больше 500 лет.

«Приготовленное по традиционным турецким рецептам лакомство - дондурму - до недавнего времени нельзя было встретить в столице. (…) В Москве лишь единицы знали технологию его производства. Этот гастрономический пробел решила заполнить семья столичных предпринимателей, которая отправила учиться поваров к опытным турецким мастерам. Теперь настоящую дондурму можно будет попробовать на ярмарке «Лето в городе», - говорится в сообщении.

Последние новости