Новости

Футбольный Кубок Легенд им Константина Ерёменко пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Фото: mos.ru
Футбольный Кубок Легенд им Константина Ерёменко пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Кубок Легенд имени Ерёменко в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.
«Правительство Москвы окажет содействие в проведении в 2021 года Кубка легенд имени Константина Еременко. Постановление о выделении средств из резервного фонда на эти цели подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.
Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» - состоится ежегодный международный футбольный турнир ветеранов (старше 35 лет) «Кубок легенд имени Константина Еременко».
Один из девизов турнира – «Преемственность поколений», в основе которого лежит стремление не только сохранять связь между молодёжью и ветеранами футбола, но и пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к футболу на примере выдающихся в прошлом игроков. 
В рамках «Кубка Легенд» организаторы чествуют ветеранов отечественного футбола, распространяют бесплатные билеты среди воспитанников детских и юношеских футбольных школ, проводят мастер-классы для детей из социальных учреждений.

Последние новости