Новости

Филиал «Северное Бутово» ТЦСО «Бутово» опубликовал новый выпуск рубрики «Они видели войну»

Фото: ТЦСО «Бутово» филиал «Северное Бутово»
Филиал «Северное Бутово» ТЦСО «Бутово» опубликовал новый выпуск рубрики «Они видели войну»

Филиал «Северное Бутово» ТЦСО «Бутово» опубликовал новый выпуск рубрики «Они видели войну» - рассказ о детях войны. Пост об этом опубликован в группе учреждения в Facebook.

Этот выпуск посвящен ветерану Великой Отечественной войны Евгению Ухаботову. Он родился в 1931 году в деревне Киселевка Пензенской области. Когда началась война, Евгению Петровичу было 10 лет. В этот же год он пошел работать в колхоз «20 лет Октября»: пахал на быках, управлял плугом, сеял, сажал, косил, молотил.

После войны Евгений Петрович закончил ремесленное училище по специальности кузнец. Работал кузнецом в строительном управлении, затем работал на пароходах матросом в торговом флоте Находки, служил в армии младшим сержантом на бронепоезде в Китае. С 1977 года по 1979 год во время эфиопо-сомалийской войны работал в Сомали кузнецом и начальником карьера по добыче щебня.

Евгений Петрович прожил со своей супругой Лидией Алексеевной в браке более 60 лет, у них дочь, внук и две правнучки. Супруги - активные посетители всех мероприятий в филиале «Северное Бутово» ГБУ ТЦСО «Бутово». Евгений Петрович - неоднократный победитель районных, окружных и городских соревнований по бильярду. В центре отметили, что в свои 90 лет он молод душой, с удовольствием общается с молодежью. Его девиз: «Не сдаваться ни при каких обстоятельствах!».

Последние новости