Новости

Фестиваль «Московская весна» приглашает москвичей на танцевальные занятия и уроки моделирования

mos.ru
Фестиваль «Московская весна» приглашает москвичей на танцевальные занятия и уроки моделирования

На площадках фестиваля «Московская весна» посетителей ждёт насыщенная программа: танцевальные уроки, мастер-классы и спектакли, сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Так, 5 и 6 мая можно будет посетить урок по сценическому движению на улицах Городецкая и Перерва, где работает Школа танцев и музыки. На этих же площадках можно будет познакомиться с балетной пластикой и основами хип-хопа.

На улице Адмирала Руднева 5 и 6 мая посетителей фестиваля научат декорировать рамку и рельефную открытку в подарок ветеранам ВОВ. Также подарки для ветеранов будут мастерить на бульваре Дмитрия Донского и улице Хачатуряна. Сделать открытку-письмо с яркими цветами можно будет 5 и 6 мая в 15:00, а также 7 мая в 13:00, 15:00 и 17:00. 

Научиться готовить полезные блюда можно будет на площадке в районе Куркино. Здесь создают полезные конфеты и клубничный кефир. А на бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, улицах Профсоюзная и Матвеевская 5, 6 и 7 мая пройдут мастер-классы по приготовлению калача с вишней и чипсов из картофельной кожуры.

Также горожан в рамках фестиваля ждут детские спектакли на Тверской площади, в сквере у Гольяновского пруда, на улице Вешняковская, Теплый Стан и других площадках.

Кроме того, 5 и 6 мая на Ореховом бульваре можно будет создать акварельные зарисовки. А в сквере у станции метро «Некрасовка» 5 и 7 мая пройдут мастер-классы для любителей садоводства.  Ещё в программе фестиваля – занятия спортом и продажа сувениров.

Последние новости