Новости

Еще пять социальных госуслуг полностью перейдут в электронный вид

Фото: mos.ru
Еще пять социальных госуслуг полностью перейдут в электронный вид

С 30 апреля еще пять популярных услуг социального направления переводят исключительно в электронный вид - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Дистанционный формат является важным шагом цифровой трансформации, отвечающим современным потребностям жителей нашего города», — отметила Ольга Грачева, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Услуги, которые переводят в онлайн-формат: назначение региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам; предоставление ежемесячной городской денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы; предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи ветеранам труда, ветеранам военной службы, а также одиноким пенсионерам; назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно; предоставление мер социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.
В каждом центре «Мои документы» есть зона электронных услуг, где сотрудники подскажут, как правильно подать необходимое заявление. Они также помогут с получением полного доступа к личному кабинету портала mos.ru, который нужен для оформления этих услуг.
Большая часть социальных услуг уже предоставляется в электронном виде с 2012 года, а во время пандемии все они были доступны только онлайн.

Последние новости