Новости

Елена Панина: московский инновационный кластер - новые возможности для развития

Елена Панина: московский инновационный кластер - новые возможности для развития

16 октября на площадке Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) прошла встреча членов МКПП(р), промышленников Москвы, представителей малого бизнеса и вузов с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы А. Фурсиным.

Основной темой встречи стало обсуждение роли московского инновационного кластера в промышленной и инновационной инфраструктуре города, развитии технологичного бизнеса столицы. Инновационный кластер - онлайн-платформа «i.moscow» - создан по инициативе Правительства Москвы для всех, кто хочет создать новый продукт или услугу, ищет партнеров для проекта и нацелен на активное его развитие.

Обращаясь к участникам с вступительным словом, депутат Государственной Думы, председатель МКПП(р) Елена Панина отметила, что этот круглый стол был организован Конфедерацией по многочисленным просьбам предпринимателей. Он стал продолжением дискуссии, начавшейся в мае на XXI Конференции МКПП(р). Елена Панина поддержала инициативу А. Фурсина по формированию экспертного мнения бизнес-сообщества.

«Мы всегда открыты к диалогу. Будем поддерживать развитие науки в рамках кластера, очень важно формирование экспертного сообщества, нужна экспертиза. На площадке Конфедерации будем обсуждать комплексность мер поддержки, в том числе участникам кластера», - сказала депутат Государственной Думы.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин представил собравшимся обновленную онлайн-платформу «i.moscow». Платформа позволяет объединить ресурсы инновационной инфраструктуры города и потенциал всех участников кластера - от представителей стартапов и малого бизнеса до уже состоявшихся крупных корпораций. Кроме того, «i.moscow» поможет найти заказчиков, партнеров и спонсоров, а также нужные помещения, оборудование и многое другое.

В ходе оживленной дискуссии участники круглого стола задали множество вопросов руководителю ДПИР А. Фурсину, обменялись мнениями по актуальным вопросам работы кластера, развитию инноваций в Москве. Диалог будет продолжен на VII Московском международном инженерном форуме.

Последние новости