Новости

Экспортеров Москвы приглашают в программу продвижения на зарубежные рынки

mos.ru
Экспортеров Москвы приглашают в программу продвижения на зарубежные рынки

Стартовал приём заявок на участие в четвертом наборе акселерационной программы GoGlobal для помощи московским компаниям в выходе на зарубежный рынок.

«Совместная программа МЭЦ и ФРИИ началась в 2020 году. По итогам прошедших двух потоков московские компании заключили 71 экспортный контракт на общую сумму более 110 миллионов рублей. Участники третьего набора пока продолжают работу по программе», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В рамках программы GoGlobal участники смогут проанализируют внешние рынки, выбрать подходящие направления, сформировать стратегию экспорта, а также разбить её на тактические задачи и начать реализацию. По итогу программы результаты будут представлены международным партнерам.

Чтобы стать участником акселератора, необходимо иметь зарегистрированную в Москве компанию, имеющую готовый продукт, продажи на российском рынке или тестовую версию, адаптированную к выходу на зарубежные рынки.

Участников будут отбирать на конкурсной основе. Комиссия из экспертов будет оценивать готовность отберёт 30 наиболее перспективных компаний.

Подача заявки на участие в акселераторе GoGlobal доступна до 26 августа на сайте программы.

Последние новости