Новости

Экологический квест пройдет в Битцевском лесу

Фото: pixabay.com
Экологический квест пройдет в Битцевском лесу

Жителей Северного Бутова приглашают присоединиться к увлекательному путешествию по особо охраняемым природным территориям Москвы.

Погода в столице по-настоящему весенняя. Самое время отправиться на прогулку в ближайший лесопарк. На этой неделе специалисты Мосприроды проводят мастер-классы, экологические квесты и экскурсии в парках столицы.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, сегодня, 6 апреля в 12 часов все желающие могут присоединиться к экологическому квесту «Приметы весны» в природно-историческом парке «Битцевский лес».

- Участникам предстоит пройти испытания и разгадать загадки, связанные с весенними изменениями в природе, - рассказали организаторы.

Вечером 6 апреля в экоцентре «Битцевский лес» ждут взрослых.

- Здесь пройдет занятие кружка «Следопыт». Посетители научатся узнавать птиц по голосам, читать следы животных и погрузятся в мир профессиональных зоологов и ботаников, - говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Приглашаются все желающие старше 18 лет. Начало в 19:30.

А 6 и 8 апреля в 15 часов жители столичного Юо-Запада смогут побывать на обзорной экскурсии по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная сказка» (36-й км МКАД, зона отдыха «Битца»). Посетители совершат маленькое путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц, научатся определять деревья по стволам, поиграют в следопытов и послушают ароматы леса. Мероприятие подойдет для детей старше четырех лет. Запись по телефону: +7 (499) 643-38-43. С собой нужно иметь сменную обувь. Начало в 15 часов.

Последние новости