Новости

Экоцентр «Битцевский лес» пригласил москвичей на эко-марафон «Час Земли»

Фото: https://pixabay.com/
Экоцентр «Битцевский лес» пригласил москвичей на эко-марафон «Час Земли»

Экоцентры Юго-Западного округа столицы подготовили мероприятия к ежегодной экологической акции «Час Земли», которая пройдет 27 марта в Москве уже в 13-й раз. 

Цель акции, инициатором которой является Всемирный фонд дикой природы, заключается в привлечении внимания к разумному потреблению, экономии ресурсов планеты и важности бережного отношения к природе. Миллионы людей во всем мире выключат свет и электроприборы, также погасят подсветку на многих зданиях с 20.30 до 21.30.

Не остались в стороне и специалисты Мосприроды. Они подготовили для москвичей экомарафон  «Выключай свет: включай заботу о планете», сообщается на официальном сайте mos.ru.  Кроме того, специалисты подготовили мастер-классы, викторины, лекции, экосоветы и многое другое. Мероприятия проводятся бесплатно. 

Жители Северного Бутова смогут принять участие в мастер-классе «Волшебный подсвечник» в экоцентре «Битцевский лес». Участников ждут 26 марта в 12.00. 

Участники научатся делать необычные подсвечники из вторсырья, например, из обыкновенной банки из-под варенья или детского питания, а также бусин, ленточек или пряжи.  Занятие пройдет на страницах эко центра в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

27 марта в 15.00 слушателям расскажут об акции «Час Земли» на странице дирекции природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» в «Инстаграме».

Последние новости