Новости

Экоцентр «Битцевский лес» назвал «хозяином леса-2021» - зайца

Экоцентр «Битцевский лес» назвал «хозяином леса-2021» - зайца

«Хозяином леса» в 2021 году по версии экоцентра «Битцевский лес» стал заяц. Ежегодно победителями становятся разные животные, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Теперь зайцу будет посвящен цикл эколого-просветительских занятий «Мосприроды», на которых горожанам расскажут, чем питаются зайцы и как можно помочь этим животным.

В Битцевском парке обитают два вида зайцев – заяц-русак и заяц-беляк. Первый предпочитает жить на открытых пространствах, а второй – в лесу.

Между прочим, звание «Хозяин леса» обитатели природных территорий столицы получают с 2010 года. Ранее ими становились сова, мышь, уж, паук, жаба, улитка, белка, дятел, лиса, кабан и летучая мышь.

Ранее столичные экологи сообщали, что в Москву вернулись исчезнувшие редкие животные. В прошлом году специалисты Мосприроды обнаружили широконоску, канюка, чибиса, среднего пестрого дятла, вальдшнепа, лысуху и других. Также на юго-западе Москвы были замечены редкие краснокнижные млекопитающие, в число которых вошли горностай, заяц-русак и заяц-беляк, черный хорь и другие.

Фото: пресс-служба Мосприроды

Последние новости