Новости

Экоактивисты сократили списки принимаемого вторсырья

Экоактивисты сократили списки принимаемого вторсырья

В связи с появлением новых контейнеров для переработки вторсырья и для облегчения волонтерской деятельности, экоактивисты Бутова объявили о сокращении списка принимаемых вещей.

С 1 января 2020 года введён раздельный сбор отходов в каждом дворе. Сейчас можно сдавать в баки с надписью "Вторсырьё" тетрапак, стекло, металл, макулатуру, пластики. Из пластика мы рекомендуем кидать туда PET бутылки от напитков, флаконы от бытовой химии и косметики. Перечень принимаемого на плакате компании https://clck.ru/Lhgym.

Как заявили волонтеры, с января месяца не принимается – стекло. Все остальные ограничения будут опубликованы дополнительно в социальной сети организации. https://vk.com/ecobutovo

Напомним, что 16 января мероприятие «ЭкоЧетверг» пройдет в Библиотеке №193 (ул. Грина, д. 11). На встрече волонтеры подведут итоги прошлого года, обсудят планы на будущий год. Начало в 19:30.

26 января состоится большая волонтёрская акция раздельного сбора отходов.

В Северном Бутове пройдет экоакция между домами 6 и 8 по б-р Дмитрия Донского, выход метро 5 (ориентир – камень-памятник Дмитрию Донскому около метро) 10:30-12:00.

Последние новости