Новости

Егерь из Москвы рассказал о решении голосовать онлайн на сентябрьских выборах

mos.ru
Егерь из Москвы рассказал о решении голосовать онлайн на сентябрьских выборах

По словам жителя столицы, егеря Владислава Лазыкина, ввиду сложного графика работы возможность электронного голосования стала для него наиболее удобной. Об этом москвич рассказал в эфире телеканала «Москва 24».

Также Владислав Лазыкин отметил простоту и удобство регистрации на онлайн-голосование, которая по его словам заняла совсем не много времени и оказалась вполне понятной.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву, поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - пояснил Владислав Лазыкин.

Егерь подчеркнул, что всецело доверяет дистанционному голосованию, а также и порталу мос.ру, где он записывается к врачу и оплачивает коммунальные платежи.  

«У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно в зависимости от его жизненных обстоятельств проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосовании я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - подчеркнул москвич.

Отметим также, что для граждан с 17 по 19 сентября 2021 года будет работать специальная горячая линия по вопросам онлайн-голосования. Об этом ранее журналистам сообщал депутат Мосгордумы Александр Козлов. Специалисты горячей линии будут отвечать на вопросы москвичей о регистрации и самом процессе голосования. О проблемах с регистрацией или голосованием можно сообщить и по электронной почте support-vybory@mos.ru, где потребуется подробно описать проблему, сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на мос.ру.

Последние новости