Новости

Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

mos.ru
Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

Столичные предприниматели получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за II квартал 2022 года на шесть месяцев», – сказал Ефимов.

По его словам, мерой поддержки воспользовались уже 27 арендаторов. А всего можно рассчитывать на перенос арендных платежей на сумму 5,6 млрд рублей. Также преференция доступна собственникам земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство.

«Для собственников земли, изменивших вид ее разрешенного использования, потенциальная сумма отсрочки составляет 1,4 млрд рублей. Это решение позволяет бизнесу снизить траты на реализацию градостроительных проектов, что позитивно отразится на отрасли и развитии города», – рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Для получения отсрочки нужно направить обращение в департамент городского имущества в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета. Это можно сделать онлайн через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте мэра Москвы или по почте.

Последние новости