Новости

Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове рассказывает о пятом дне подготовки к ОИ – 2020 в Токио

Фото: pixabay.com
Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове рассказывает о пятом дне подготовки к ОИ – 2020 в Токио

Духовник Олимпийской сборной России, протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове Андрей Алексеев рассказывает о самой ранней Литургии в Стране восходящего солнца, сообщает сайт подворья.

Новая страница дневника духовника Олимпийской сборной России озаглавлена: «Пятый день русско-японской дороги: самая ранняя Литургия (?), спортсменки-алтарницы и «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою»

«Господи, какое счастье, какая невыразимая радость! Бог благословляет служить, возможно, одну из самых ранних Литургий на земном шаре!», - пишет отец Андрей.

Действительно раньше, чем в Японии отслужить Литургию невозможно, недаром Японию называют Страной восходящего солнца. Именно здесь раньше всего на Земле наступает новый день.

Отче служит один без помощи собратьев-священников, чтецов и алтарников, поэтому подготовка к службе занимает длительное время.

На службу подошли девушки из сборной по фехтованию – Виолетта Колобова, Юля Личагина, Виолетта Храпина, боксеры Людмила Воронцова и Светлана Солуянова, а также тренер по прыжкам в воду Ольга Феоктистова.

О том, как прошла первая Литургия в Стране Восходящего Солнца накануне старта XXXII Летних Олимпийских игр в Токио можно прочитать на сайте подворья.

Последние новости