Новости

Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове прибыл в олимпийскую деревню в Токио

Фото: pixabay.com
Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове прибыл в олимпийскую деревню в Токио

Духовник Олимпийской сборной России, протоиерей храма Димитрия Донского в Северном Бутове Андрей Алексеев продолжает делиться впечатлениями о подготовке к ОИ – 2020 в Токио, информирует сайт подворья.

Отец Андрей Алексеев кратко описывает третий день русско-японской дороги: «бульвар Адмирала Ушакова, японские машины и велосипеды, олимпийская деревня».

Третий день посвящен впечатлениям  о японском лете, встрече со знаменитыми россиянами – гордостью нашего отечества – олимпийскими чемпионами. А также с тренерами, врачами, волонтерами и чиновниками.

Настоятель посвятил большую часть дня благоустройству часовни и отслужил молебен.

«Итак, день завершается. И так тепло на душе, что все эти мелочи никак не омрачают существования. Ведь есть самое главное – ощущение присутствия живого Бога», - заканчивает третий день своего дневника отец Андрей Алексеев.

Днем раньше на сайте подворья было опубликовано интервью протоиерея Андрея Алексеева сайту Московского Сретенского монастыря «Поддержать олимпийцев молитвой и добрым словом».

В нем духовник Олимпийской сборной России рассказывает о своей миссии по поддержке наших спортсменов в этот трудный период испытаний и огромных нагрузок.

«А что касается духовных проблем, с которыми обращаются спортсмены, то они очень похожи на все те обычные и необычные вопросы, которые задают священнику приходящие в храм люди. Да, здесь есть своя специфика, но в целом ведь всех нас беспокоит и волнует круг весьма схожих тем, актуальных для каждого живущего в этом мире человека», - говорит Андрей Алексеев.

Отмечается, что ОИ в Токио станут беспрецедентными по уровню запретов и ограничений. Общение с внешним миром будет сведено практически к минимуму.

«Но возможность обустроить часовню в олимпийской деревне, общаться со спортсменами, совершать молебны и служить Литургию, даст Бог, сохранится, так что мы готовимся к старту», - заканчивает на позитивной ноте свое интервью отче.

Полную версию интервью и дневника можно прочитать на сайте храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове.

Последние новости