Новости

Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского рассказал о достижениях спортсменов 26 июля

Фото: храм Дмитрия Донского
Духовник Олимпийской сборной России и протоиерей храма Димитрия Донского рассказал о достижениях спортсменов 26 июля

Протоиерей храма Дмитрия Донского в Северном Бутове и духовник Олимпийской сборной России Андрей Алексеев рассказал о соревновательном дне 26 июля. Для сборной России пока это самый удачный день с точки зрения золотых наград. 

По сообщению отца Андрея, каждое утро у него начинается с молитв обо всех спортсменах. После этого протоирей отправляется в олимпийскую деревню, где встречается со спортсменами и подбадривает их. 

В понедельник Андрей Алексеев смотрел за выступлениями российских саблисток Софьи Великой и Софьи Поздняковой. В итоге Позднякова завоевала золотую медаль, а Великая осталась второй. Отец Андрей одним из первых поздравил спортсменок, а потом еще долго отвечал на сообщения из Москвы, в которых звучали поздравления в адрес девушек. 

Помимо этого, 26 июля россияне завоевали золото в тхэквандо, отличился Владислав Ларин.  Еще одну награду высшей пробы завоевала мужская сборная по гимнастике.

На странице храма Дмитрия Донского можно прочитать подробный отчет Андрея Алексеева о соревновательном дне, а также посмотреть фотографии с Олимпиады.

Последние новости