Новости

Дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19 вводят в столице

mos.ru
Дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19 вводят в столице

Ограничения будут введены с 28 октября по 7 ноября.

Указ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На время вынужденных выходных приостановлена будет работа всех предприятий и организаций. Исключение составят лишь организации, обеспечивающие работу инфраструктуры города, предприятия непрерывного цикла и некоторые другие, чья деятельность не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента РФ. По новому распоряжению мэра, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания должны работать только навынос или выполнять доставку. Исключение сделано для ресторанов при гостиницах и хостелах, а также корпоративных столовых и буфетов.

Аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости продолжат свою работу.

Приостановят работу салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны, а и организации бытовых услуг. То же коснётся развлекательных объектов в парках и торгово-развлекательных центрах: аттракционов, ночных клубов, баров, дискотек, караоке- и боулинг-клубов, картинг-центров, мест для проведения мастер-классов и детских игровых комнат. Театры и музеи продолжат работу, но при обязательном наличии QR-кодов и защитных масок у посетителей. Кроме того, залы не должны быть заполнены более чем на 50%.

Только экстренную помощь будут оказывать стоматологические клиники с 28 октября по 7 ноября, а остальные медучреждения продолжат оказание плановой помощи. Экстренная медицинская помощь будет полностью сохранена.

Центры госуслуг «Мои документы» будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, если дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. Регистрация рождения будет производиться в медучреждениях. Онлайн-услуги будут по-прежнему оказываться.  

Последние новости