Новости

Дом по реновации на Феодосийской улице будет сдан в эксплуатацию в этом году

Фото: https://www.mos.ru/
Дом по реновации на Феодосийской улице будет сдан в эксплуатацию в этом году

Жилой дом по реновации в районе Северное Бутово Юго-Западного округа столицы планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году, сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

- Сейчас там ведутся отделочные работы и благоустройство территории, – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, жилой дом на Феодосийской улице в рамках программы реновации построят по индивидуальному проекту. В нем будет 230 квартир с отделкой комфорткласса общей площадью 13 239,4 квадратного метра: однокомнатных — 51, двухкомнатных — 145 и трехкомнатных — 34.

Согласно проекту, на первом этаже для инвалидов-колясочников появятся четыре двухкомнатные квартиры. В них планируется установить переговорные устройства для связи с диспетчером. А чтобы по квартире было комфортно передвигаться на кресле-коляске, ширина проходов будет не меньше двух метров.

Дом будет состоять из трех монолитных секций. Их окрасят в белый, бежевый и розовый цвета. Для кондиционеров предусмотрены специальные ниши. Благодаря этому здание сохранит единый внешний стиль при его оборудовании сплит-системами.

В каждой из секций новостройки предусмотрены вестибюль, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и одна тысяча килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Фасад здания сделают вентилируемым. При отделке используют керамогранитную плитку.

Последние новости