Новости

Для жителей Москвы в центре «Моя карьера» пройдет день вакансий

pixabay.com
Для жителей Москвы в центре «Моя карьера» пройдет день вакансий

Москвичей ждет множество программ и акций по трудоустройству. Жителям столицы помогут повысить квалификацию и расскажут об актуальных вакансиях и востребованных профессиях.

Найти работу с гибким графиком, например, горожане смогут 28 апреля в центре занятости «Моя карьера». Чтобы попасть набесплатную акцию «Свобода работать», нужно предварительно зарегистрироваться. 

Консультанты центра расскажут и о преимуществах работы в статусе самозанятого. А в инновационно-образовательного комплекса «Техноград» проведут бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело».

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», — уверен руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Кроме того, в центре «Моя карьера» можно узнать об актуальных вакансиях, проконсультироваться со специалистами и пройти профориентационный тест. До конца апреля на бесплатных тренингах москвичам помогут составить резюме и подготовиться к собеседованию. 

В 2021 году в центре «Моя карьера» прошло уже около 300 обучающих занятий. Чтобы быть в курсе всех мероприятий, необходимо зарегистрироваться, записавшись на прием по телефону +7 (495) 870-44-44 или на mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).

Последние новости