Новости

Для удобства пользователей на mos.ru обновили сервис видеоконсультаций со специалистами

pixabay.com
Для удобства пользователей на mos.ru обновили сервис видеоконсультаций со специалистами

Сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств на mos.ru обновили, создав отдельную страницу: «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». А сами видеоконференции теперь проводятся на портале.

Напомним, что здесь горожане могут записаться на онлайн-прием к специалисту ведомства или центра госуслуг, заранее изложив тему беседы, а также пообщаться с ним лично в формате видеоконференции.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — отметила заммэра столица Наталья Сергунина.

Сервис пополнился еще двумя новыми функциями. Теперь пользователю за сутки приходит напоминание о предстоящей встрече, а во время онлайн-консультации он может направить специалисту документы, относящиеся к теме обсуждения.

Чтобы записаться на консультацию, нужно зайти в раздел «Услуги» на портале и открыть категорию «Документы». Кликнув на «Личные документы», нужно найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». Физическому лицу для записи необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактные данные, а юридическому — наименование компании, ИНН, ОГРН и контакты.

Последние новости