Новости

Для родителей недоношенных детей в ГКБ №24 установили видеонаблюдение

Для родителей недоношенных детей в ГКБ №24 установили видеонаблюдение

В перинатальном центре московской городской больницы №24 в кувезах для недоношенных детей установили камеры видеонаблюдения. Об этом заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила на открывшейся в столице Ассамблеи «Здоровая Москва».

«Благодаря этому позитивному эксперименту в перинатальном центре больницы №24 родители, у которых нет возможности постоянно находиться рядом со своим ребенком, могут наблюдать за ним с помощью смартфона в режиме онлайн. Мы надеемся, что это поможет родителям чувствовать себя спокойнее. Если проект будет востребован и оценен жителями, мы распространим его и на другие больницы», - сказала Анастасия Ракова.

Трансляция будет осуществляться круглосуточно семь дней в неделю. Для получения доступа к ней родители должны будут заполнить заявление и указать свое имя и дату рождения, данные паспорта, мобильный телефон и электронную почту, имя ребенка. Индивидуальную временную ссылку на трансляцию родители получат по электронной почте.

Как добавила заммэра о доступ к трансляции получат родители детей, вес которых составляет более 1 кг, и которые не нуждаются в проведении респираторной терапии. В случае ухудшения здоровья ребенка трансляция прекращается, о чем врачи незамедлительно предупреждают родителей. Решение о возможности открытия родителю доступа к видеотрансляции принимается заведующим отделением либо лечащим врачом новорожденного по результатам оценки состояния здоровья ребенка.

Анастасия Ракова подчеркнула, что хранение видео не предусмотрено. Также родителям нельзя выкладывать скриншоты видео в социальных сетях.

Последние новости