Новости

Для предприятий общепита в столице утверждён пакет мер антикризисной поддержки

mos.ru
Для предприятий общепита в столице утверждён пакет мер антикризисной поддержки

Программа поддержки будет действовать до конца текущего года.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, программа мер поддержки для предприятий общественного питания создана для того, чтобы помочь бизнесу перенести последствия антиковидных ограничений.

Предприятия общепита столицы по указу мэра Москвы Сергея Собянина были включены в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу.

Размер субсидий – до 1 млн рублей. Средства можно потратить на оборудование, уплату коммунальных платежей, проценты по кредитам, на компенсацию затрат и на меры по профилактике коронавирусной инфекции. Для получения субсидий предприятие общепита должно соблюдать требования главного санитарного врача и все предписанные столичными властями ограничения.

Владельцы заведений общепита, которые получили помещения в аренду у города могут рассчитывать на отсрочку от уплаты за аренду, куда войдут и платежи за третий квартал текущего года.

Также предприятиям будет доступно льготное кредитование для пополнения оборотных средств и инвестиций. Кредит могут получить МСП с выручкой до 2 млрд рублей в год. Максимальный размер кредита - до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки – до двух лет.

Последние новости