Новости

Для бутовчан записали видеолекции о здоровье

Для бутовчан записали видеолекции о здоровье

В Северном Бутове муниципальный депутат Руслан Леков разработал комплексный подход к информированию горожан по вопросам здравоохранения в осенне-зимний период.

«Осенью этого года складывается непростая эпидемиологическая обстановка. Она связана с тем, что к сезонным заболеваниям и ежегодному гриппу присоединилась пока еще продолжающаяся пандемия covid-2019. Именно поэтому вопрос о прививках от гриппа встал особенно остро. Будучи врачом с богатым опытом и муниципальным депутатом, я не смог остаться в стороне от этой общей проблемы», - отметил депутат Руслан Леков.

В основе комплексного подхода Руслана Лекова к информированию населения - сочетание общего и индивидуального подхода к разным категориям жителей района. В частности, это беседы в формате телефонных разговоров «Спроси у доктора» с последующим депутатским приемом по вопросам организации здравоохранения.

Совместно с филиалом ТЦСО «Бутово» Руслан Леков записал тридцатиминутную видеолекцию «Грипп= 2020-2021: актуальные штаммы, течение, вакцины и профилактика»:

По словам депутата, в этом году вопрос о профилактике гриппа имеет большое значение, и вопрос о необходимости заблаговременной прививки, сделанной до начала эпидемии, стоит остро. В дальнейшем Руслан Леков планирует создать курс видеолекций, посвященных иммунитету, питанию, здоровому образу жизни и другим актуальным темам.

Последние новости