Новости

Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов

Фото: mos.ru
Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов

Детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов. Летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля.

Указ мэра опубликован на официальном сайте мэра.

«Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода: зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность<...> гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код, - говорится в указе. - Установить, что с 24 июня 2021 года по 11 июля 2021 года (включительно) допускается посещение сезонных летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания без предъявления QR-кода».

Также это касается помещений предприятий, оказывающих услуги общественного питания в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения, гражданами, проживающими в этих объектах размещения, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не проживающих в них.

Кроме того, это относится к помещениям предприятий, оказывающих услуги общественного питания (в том числе столовых, буфетов, кафе) для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не являющихся работниками, обучающимися.

Последние новости