Новости

Депутат отметил грамотную организацию работы единого пункта отбора на контрактную службу

Фото: Кирилл Журавок
Депутат отметил грамотную организацию работы единого пункта отбора на контрактную службу

Тех, кто отправится в ближайшее время на выполнение служебных задач, поддержал заместитель председателя Мосгордумы, журналист Андрей Медведев.

Вице-спикер побывал в столичном пункте отбора на военную службу по контракту, который открылся 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Я первый раз в этом месте. Впечатления – самые положительные, потому что как обычно мы представляли себе, что такое отбор на контрактную военную службу: то есть это какой-то военкомат, где сидит бабушка, которая бумажную картотеку перебирает. На самом деле впервые за много лет мы видим все-таки цивилизованную историю, где человек, который хочет заключить контракт, в принципе в первый час он уже понимает, получится у него или не получится этот контракт заключить», – отметил журналист.

Андрей Медведев выразил надежду на то, что опыт столицы будет масштабирован также на другие города и регионы.

«Я знаю достаточное количество взрослых мужчин, которые, скажем, в мобилизацию не попали, но они хотели бы отдать долг родине. Или, скажем, в мобилизацию не попали, а пытались заключить контракт, с ними контракт не заключили по каким-то причинам. Сейчас у них возникает возможность новая», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, что 4 апреля в мессенджере Telegram заработал чат-бот @MskContract_bot для желающих отправиться служить по контракту.

Последние новости